23.09.2008 19:06 вернуться к списку новостей
Уважаемые пайщики!
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Финам Менеджмент» (далее - Общество), имеющее лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами от 20.12.2002 № 21-000-1-00095, выданную ФКЦБ России, информирует Вас о том, что Обществом был неверно произведен расчет стоимости чистых активов и расчетной стоимости инвестиционного пая следующих паевых инвестиционных фондов, находящихся под управлением ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент»:
- за 18.09.2008 – ОПИФ акций «Финам Народный» и ОПИФ облигаций «Финам Облигационный»;
- за 19.09.2008 и 22.09.2008 - – ОПИФ акций «Финам Народный», ОПИФ облигаций «Финам Облигационный», ОПИФ смешанных инвестиций «Финам Первый», ОИПИФ «Финам Индекс ММВБ», ОПИФ акций «Финам Нефтегаз», ОПИФ акций «Финам Металлургия» и ОПИФ акций «Финам Электроэнергетика» (далее - Фонды).
Данное нарушение произошло вследствие технического сбоя в программе внутреннего учета Общества, приведшего к загрузке в вышеуказанную программу некорректных сведений о признаваемых котировках ценных бумаг, входящих в состав активов Фондов, на основании которых производится расчет стоимости чистых активов и расчетной стоимости инвестиционного пая Фондов.
Информируем Вас о том, что корректные сведения о стоимости чистых активов и расчетной стоимости инвестиционного пая Фондов в настоящее время доступны на странице общества в сети Интернет: www.fdu.ru.
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Финам Менеджмент» приносит свои извинения и гарантирует, что все операции с паями Фондов, произведенные в период с 18.09.2008 по 22.09.2008 будут приведены в соответствие с откорректированной расчетной стоимостью инвестиционных паев Фондов.
С уважением,
Генеральный директор А. С. Шульга